www.222036.com,自动跳转到主论坛,www.267333.com,www.270222.com,www.823377.co,www.260900.com

当前位置:主页 > www.222036.org > 正文

窦女士投诉郑州地铁站误购纪念卡不退款

作者: admin 来源:未知 发布时间:2019-10-10

关键词: 万通顺达, ┊阅读:次┊

  红姐心水论坛70678百度,郑州市金水区的窦女士向中国消费者报河南消费网投诉,称她在2019年4月25日上午10:00在郑州市人民路地铁站等待坐地铁时,在自动售卡机购买30元绿城通卡一张,乘坐地铁时发现卡上没钱,与郑州城市一卡通责任公司联系后,才得知30元是工本费,现在已经充值使用过无法进行退款,感觉不合理。

  投诉对象名称:深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司(该企业在本网被投诉第8次)

  投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)2019年4月25日上午10:00,在郑州市人民路地铁站等待坐地铁时,在自动售卡机购买30元绿城通卡一张,乘坐地铁时发现卡上没钱,于是又充值了20坐上地铁,与郑州城市一卡通责任公司联系后,才得知30元是工本费,不充值不使用可以退,现在充值后已经使用过已经退不了了,感觉不合理。

  现有证据:缴费截图2019年4月29日14时36分,中国消费者报河南消费网将消费投诉内容转给了深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司。

  2019年5月7日9时40分,深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司回复中国消费者报河南消费网,内容如下:

  关于消费者投诉自助售卡机购卡不退换的回函中国消费者报河南消费网,您好:深圳市万通顺达科技股份有限公司郑州分公司于4月29日收到贵网站的投诉转办函【11143期】,我公司已收悉。在接到转办函后我公司高度重视,现将调查处理情况汇报如下:

  自助售卡机是深圳市万通顺达科技股份有限公司用于销售万通纪念卡的便民设施,万通纪念卡加载有“绿城通”功能。如用户在机器上购卡或充值过程中出现问题(如操作界面不提示,充值不成功等异常)可拨打自助机上方我司电线,或者第一时间联系车站预留负责设备人员电线,窦女士在郑州市人民路地铁站乘坐地铁时,在自助售卡机上购买 30 元绿城通卡一张,乘坐地铁时发现卡上没钱,于是又充值了 20 坐上地铁,与郑州城市一卡通责任公司联系后,才得知 30 元是工本费,该卡为纪念卡,卡片没有质量问题是不做退换的。

  经我公司核实,该卡面确实为工本费30元,卡片无质量问题,充值金额无误。窦女士没有看清楚卡面介绍购卡并使用,没有联系到站内预留设备负责人,导致反馈问题没有及时处理。

  (1)安排专人为窦女士解决误购卡问题,将误购卡转让本单位有需要的同事,由个人转账给该用户。

  (2)提醒在设备上购卡用户,我公司为了满足不同用户的需求,提供了多种卡面供选择,在购卡的时候请仔细看清楚卡面的详细介绍,确认后再购买自己所需卡片。

  郑州分公司2019年5月7日2019年5月17日10时42分,中国消费者报河南消费网进行回访,消费者窦女士表示:已经收到了购卡的工本费及卡内余额,非常感谢河南消费网的帮助。

加入收藏 查看评论复制给好友 打印本页 关闭窗口
香港挂牌| 铁算盘心水论坛场开奖| 白小姐旗袍富婆图库| 香港挂牌一肖一码| 香港六合现场开奖结果| 财神爷平特高手论坛| 小鱼儿高手心水论坛| 六合同彩开奖直播| 皇冠网开奖结果资料| 马报免费资料彩图|